Отдел кадров не оформляет отпуск, просят перенести на другое время, несмотря на заявление и подпись директора.

• г. Уфа

Я написал заявление на отпуск, его подписал директор, а отпуск не оформляют отдел кадров, и просит перенести отпуск на другое время.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Артур!

Действия работодателя незаконны. Заявление написано, подписано директором, вы вправе спокойно идти в отпуск.

Напишите жалобу директору на отдел кадров.

Здравствуйте.

Просить Вас о переносе отпуска может только руководитель. У Вас имеется на руках подтверждение, что отпуск согласован с директором?