Такой. Я написал заявление об увольнении его подписал отдел кадров, но директор не подписывает, как быть.

• г. Салехард

У меня вопрос такой. Я написал заявление об увольнении его подписал отдел кадров, но директор не подписывает, как быть.

Ответы на вопрос (9):

У меня вопрос такой. Я написал заявление об увольнении его подписал отдел кадров, но директор не подписывает, как быть.

Отработайте положенные две недели и можете спокойно уходить. Сохраняйте копию заявления с подписью ОК.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Подписал в смысле принял к работе? Отдел кадров наделен достаточными полномочиями для приема данного рода документов, снимите копию с отметкой ОК о приеме, и через 2 недели можете не выходить на работу.

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право на увольнение по собственному желанию, независимо от подписи директора

Сдавайте заявление секретарю или в канцелярию с подпись на 2-м экземпляре, и со следующего дня будет исчисляться 2-недельный срок предупреждения об увольнении, по истечении которого-можете на работу не выходить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае Согласно тк рф вы имеете право на увольнение по собственному желанию

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Спросить
Пожаловаться

Если вы передали заявление не позднее чем за две недели до желаемой даты увольнения, указанной в заявлении, то вас не должно беспокоить, что ваше заявление кем то не подписано. В данном случае расторжение договора по вашей инициативе согласования с работодателем не требует. Обязан в день увольнение издать приказ, выплатить расчетные и выдать трудовую книжку.

Спросить
Пожаловаться

Что делать тогда в том случае если я материально ответственное лицо? Могу ли не передавать имущество по исходу 2 недель и кто будет отвечать за него?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Антон!

Лучше имущество передать, для этого напишите письмо на имя руководителя с просьбой назначить лицо, которое у Вас будет принимать имущество. Иначе у Вас могут потом возникнуть проблемы. Лучше дождаться, когда директор подпишет заявление.

Спросить
Пожаловаться

Если не хотите чтобы потом всех собак повешали на вас. То лучше провести инвентаризацию и передать все по акту приема передачи. Как раз за две недели управятся.

Спросить
Пожаловаться

Если вы материально ответственное лицо, то обязанность организовать передачу ТМЦ другому МОЛ до увольнения лежит на работодателе.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно уволиться, идти напрямую в отдел кадров или сначала к своему прямому начальнику, ведь на заявлении будет стоять его подпись о сроках увольнения. Как по закону?

В отделе кадров отказались принимать заявление без подписи начальника либо отправляют писать заявление по месту работы. Законно ли это?

Я подал заявление об увольнении. Руководитель не его не подписывает. Как быть, чтобы уволиться с работы через 14 дней после подачи заявления? В отделе кадров отказываются принимать заявление без подписи руководителя.

Я написала заявление на увольнение, управляющий его подписал, (есть копия заявления) но руководитель не передал заявление в отдел кадров. Что мне делать, по заявлению у меня день увольнение 13.10

Хочу зарегестрировать рапорт на увольнение но концелярия не принимает его и отправляет меня к начальнику, начальник рапорт не подписывает. Что мне делать в такой ситуаций.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу уволиться из магазина магнит, но директор не хочет подписывать заявление на увольнение, говорит какой то лимит установлен на увольнение. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение