Иск оставлен без рассмотрения из-за неявки истца - как обжаловать решение суда?

• г. Москва

Суд не рассмотрел иск. Статус Иск (заявление, жалоба) ОСТАВЛЕН БЕЗ РАССМОТРЕНИЯ как выяснилось в связи с неявкой истца, хотя письменное ходатайство о рассмотрении дела без истца подавалось.

В связи с этим вопрос. Как обжаловать данное определение суда? В какой суд подавать жалобу (в этот же или вышестоящий)?

Ответы на вопрос (3):

Жалоба подается в вышестоящий суд но через суд, который принимал данное процессуальное решение.

Здравствуйте. Жалоба подаётся в вышестоящий (областной районный) суд. Подача апелляции происходит через канцелярию суда первой инстанции. Для этого направляется сама жалоба с копиями и приложениями из расчета на каждого участника процесса. К ним относятся не только ответчик, но также прокурор и третьи лица (при условии их привлечения). Желаю удачи. В.

Подаете частную жалобу в вышестоящий суд. Но относите ее в этот суд, они сами ее отправят на рассмотрение в следующую инстанцию.