Как поступить на заочное отделение с ЕГЭ и незаконченным средним образованием?
199₽ VIP

• г. Пермь

Ситуация следующая. Есть сданные экзамены ЕГЭ и аттестат за 9 классов. Незаконченное среднее специальное образование. Возможно ли с такими условиями куда-то поступить на заочное отделение, при условии что баллов ЕГЭ хватает.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Артем

Можно поступить только для окончания средне специального образования и потом только в Вуз для получения высшего образования на основании выданной вам справки об обучении или о периоде обучения по образцу, самостоятельно устанавливаемому организацией, осуществляющей образовательную деятельность

в соответствии с п.12 ст.60 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.06.2020) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2020)

12. Лицам, не прошедшим итоговой аттестации или получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, а также лицам, освоившим часть образовательной программы и (или) отчисленным из организации, осуществляющей образовательную деятельность, выдается справка об обучении или о периоде обучения по образцу, самостоятельно устанавливаемому организацией, осуществляющей образовательную деятельность согласно ст.60

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Артем, имея подобные документы об образовании Вы можете поступить только для продолжения обучения по программам среднего специального образования, для поступления в ВУЗ требуется наличие оконченного среднего образования, на это указывает Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.06.2020) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 69. Высшее образование

2. К освоению программ бакалавриата или программ специалитета допускаются лица, имеющие среднее общее образование.

Успехов Вам в учебе.