Имею в собственности квартиру., приобретённую в браке. Оформлена на меня. Как проще переоформить на себя и на мужа? Спасибо.

• г. Москва

Имею в собственности квартиру., приобретённую в браке. Оформлена на меня. Как проще переоформить на себя и на мужа? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, подарите мужу 1/2 долю в праве собственности на квартиру и оформите договор-дарения, в Регпалате.

Уважаемая Светлана, проще всего оформить дарственную на 1/2 долю квартиры на мужа, для этого Вам потребуется собрать определенный пакет документов, затем заключить договор дарения, который не требует обязательной нотариальной формы, оплатить пошлину и зарегистрировать Ваш договор в регпалате. Со своей стороны мы можем заняться Вашим делом под ключ, т. е. от Вас потребуется только подъехать в офис, заключить договор, сделать доверенности для совершения нашими специалистами всех необходимых действий по переоформлению Вашей квартиры. И затем Вы получите на руки свидетельства о праве собственности на Вас и Вашего мужа о том, что у Вас 1/2 доля у каждого в собственности на квартиру. обращайтесь, с удовольствием Вам поможем.