Отец оставил завещание на дочь, имеет ли сын право на долю в наследстве, если был прописан в доме?

• г. Лиски

Отец оставил завещание на дочь, имеет ли сын право на долю в наследстве, если был прописан в доме?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если сын не является несовершеннолетним или нетрудоспособным (в силу пенсионного возраста или инвалидности), или если сестра не откажется от наследования на основании данного завещания, то наследовать завещанное имущество он не будет.

С уважением, А.Д.Руслин.