Отмена апелляционной жалобы и направление дела в суд первой инстанции в соответствии с процессуальным законодательством.

• г. Южно-Сахалинск

Апелляция снята с рассмотрения и направлено в суд первой инстанции для выполнения требований процессуального законодательства. Являюсь истцом, апелляционная жалоба от меня. Что означает такое определение?

Ответы на вопрос (1):

Галина, Снятием с апелляционного рассмотрения гражданского дела можно определить возвращение дела в суд первой инстанции для устранения нарушений норм процессуального права, или без такового, наличие которых препятствует рассмотрению апелляционной жалобы «по существу». Причем, такими основаниями могут быть нарушения, допущенные судом как при назначении дела к апелляционному рассмотрению, так и при его рассмотрении.