Незаконное ограничение прав на вождение ТС - подготовка к судебному заседанию в связи с невыполнением приставом своих обязанностей

• г. Ульяновск

Сотрудники ГИБДД составили протокол об адм. правонарушении, ссылаясь на ФЗ №340 от 28.11.2015. Судебные приставы вынесли постановление о временном ограничении на пользование должником специального права, т.е права управления ТС. О данном ограничении уведомлен не был и ничего о нем не знал. Исполнительное производство действительно было возбуждено, была небольшая задолженность по алиментам, но этот вопрос уже закрыт, так же как и окончено исполнительное производство в апреле 2019 года. Окончив ИП, судебный пристав обязан снять все наложенные ограничения и уведомить об этом все стороны, а так же ГИБДД. В данной ситуации выходит, что это не было сделано. Пытался звонить В РОСП, чтобы выяснить этот вопрос, на что в устной форме ответили, что ограни чения сняты, все претензии к ГИБДД. Ожидаем судебного заседания. Как в данной ситуации грамотно подготовиться к сз?

Ответы на вопрос (1):

Спокойствие. Как пишите так и говорите. Они постоянно накладывают аресты, ограничения, а снимать им уже не интересно.