Хостер отказался от блокировки сайта с незаконным использованием товарного знака, объяснив отсутствием хостинга по данному домену

• г. Москва

На запрос хостеру о блокировке сайта, незаконно использующего товарный знак. Получил такой ответ.

В ответ на письмо от 14.07.2020 сообщаю, что ООО «Истранет» не предоставляет услуги хостинга сайта Хижняку Сергею Анатольевичу.

ООО «Истранет» не хранит на своих серверах информацию и домен www.j-uv.ru либо какой другой, принадлежащий указанному лицу.

Указанный в письме IP 176.62.180.67 был выкуплен 07.12.2017 и с данной даты Хижняку Сергею Анатольевичу предоставляется услуга «Реальный IP – адрес».

Информацией об использовании данного IP, равно как о лице, предоставляющему Хижняку С.А. услуги хостинга домена www.j-uv.ru, ООО «Истранет» не располагает.

Как такое может быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Воспользовавшись для поиска ответа на Ваш вопрос публичным сервисом WHOIS я обнаружил, что хостинг-провайдером для доменного имени j-uv.ru является ООО "Р 01", возможно Вам имеет смысл обратиться с данную компанию с претензией о незаконном использовании принадлежащего Вам товарного знака.