Умерший Отец и разведенная Мать оставили сына без жилья

• г. Иркутск

Я сын, умер Отец, мы вместе не жили. С мамой они разведены. При жизни находясь в браке, он получил квартиру, в которой я был прописан, позже выписан.

Ответы на вопрос (3):

При отсутствии завещания наследниками первой очереди являются супруги, дети и родители умершего.

Если отец собственник, то вы может претендовать на наследство, как наследник первой очереди.

Если она муниципальная, то нужно знать кому она предоставлялась, на основании чего. Были ли вы вписаны в ордер или договор.

Добрый день, в чем Ваш вопрос заключается? Если квартира была приватизирована имеете право вступить в наследство.