Могут ли полицейские наложить штраф, если брата (20-лет) задержали выпившего ночью по дороге домой?

• г. Москва

Могут ли полицейские наложить штраф, если брата (20-лет) задержали выпившего ночью по дороге домой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, ст. 20.21 Кодекса об административных правонарушениях.

Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.