Нотариус взял полную сумму за оформление доверенности от инвалида 2 группы - правомерно ли это?

• г. Екатеринбург

У меня сын инвалид 2 группы, вчера были у нотариуса, оформить доверенность от сына на меня на продажу сада в другом регионе и нотариус взяла полную сумму за оформление доверенности, сказав, что инвалидам 2 группы отменили льготы. Она права?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, что имелось в виду.

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 13.07.2020)

НК РФ Статья 333.38.

Льготы при обращении за совершением нотариальных действий

От уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются:

2) инвалиды I и II группы - на 50 процентов по всем видам нотариальных действий;