Задолженность на нежилом помещении при покупке - ответственность нового собственника.

• г. Псков

НЕжилое помещение приобретено в июне 2020 года. В ТСЖ говорят: "на помещении задолженность" (от старого собственника). новый собственник помещения имеет к этому отношение?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Ну разумеется нет, кто допустил задолженность, тот и должен нести ответственность.

Бремя по содержанию имущества возникает с момента регистрации права собственности. С этого момента должны открыть новый "нулевой" лицевой счет, а долги взыскивать с прежнего собственника.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Долги за прежним собственником.

Потому как он как собственник несет бремя содержания своего имущества в соответствии со ст.210 ГК РФ.

Тем более у Вас договор с новой даты, даты приобретения собственности.

Это их проблема, должны судиться с ним.

Нет, не имеет, кроме как капремонта. Вы за него будете платить.