Что делать, если родственники не согласны с соцнаймом и кто-то хочет выселить из неприватизированной квартиры?

• г. Липецк

С мужем квартиру получали вместе трое детей квартира не приватизирована развелись жили вместе до смерти мужа я осталась прописана в квартире сын и внук в лругом городе не приезжают обратилась в департамент жкх на оформлении соцнайма отказали тк нет согласия сына и внука но кто то хочет вселится в нашу квартиру а меня выселить могут ли меня выселитьзаконно ли.

Ответы на вопрос (2):

Не могут Вас выселить.

Выселить Вас не смогут, если Вы зарегистрированы в квартире, оплачиваете коммунальные платежи и проживаете в ней. Но лучше всего приватизировать квартиру на всех членов семьи, если от сына не будет отказа на участие в приватизации. В этом случае Вы станете собственниками и выселить Вас уже будет невозможно, даже если Вы не будете проживать в квартире.