Экспресс займ подал на меня в суд за просрочку в 90000 рублей во время декретного отпуска - что делать, если платить нечем?

• г. Москва

Экспресс займ подал на меня в суд за просрочку. Брала. 30000. Выросло до 90000. Звонили... я объяснила, что нахожусь в декретном отпуске, сейчас выплатить не могу. Смогу погасить, как выйду из декретного отпуска. О суде, который прошел без меня, я не в курсе. По месту прописки, пришло письмо о взыскании. Как поступить, если платить нечем. Я действительно нахожусь в декретном отпуске.

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь необходимо понять, какого рода решение вам пришло-скорее всего это судебный приказ. В соответствии с ГПК РФ вы вправе подать возражения и отменить приказ в течение 10 дней с момента его получения. Поэтому рекомендую как можно быстрее подать в суд заявление на отмену судебного приказа. После чего взыскатель вправе уже обратиться в суд с иском, но это будет минимум через 2-3-4 месяца, а то и больше.