Необходимо ли корректировать дату заполнения трудовой книжки, если прежний работодатель указал неправильную дату первой записи?

• г. Санкт-Петербург

Надо ли привести в соответствие дату заполнения трудовой книжки с датой первой записи в трудовой книжке, если эти даты были внесены прежним работодателем?

Ответы на вопрос (1):

Можно не приводить - само по себе законодательство ни в Правилах

ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей (утв. постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225), ни в инструкции по заполнению трудовых книжек не предусматривает, что эти записи должны быть заполнены одним числом.