Отказ в пособиях с 3 до 7 лет из-за отца ребёнка, не работающего - подробности и возможные причины

• г. Екатеринбург

Хочу задать вопрос про пособия с 3 до 7 лет. Ребёнку почти 5 лет.

Подала заявление на пособия с 3 до 7 лет и мне пришёл отказ. По причине-" отец ребёнка считается не занятым (не работает) " . В 2019 году у нас был сложный период и на его имя действительно не осуществлялось никаких отчислений.. Только в ноябре 19 го года он открыл фирму для осуществления деятельности.

Я сама не работаю. Но дело в том что муж менял в ноябре отчество. И ещё наши пенсионные накопления переведены в Негосударственный ПФ. Может ли это служить причиной отказа? Стоит ли вообще рассчитывать на эти пособия и подавать заявление повторно?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте подать повторно заявление и приложите 2 НДФЛ мужа с ноября 2019 года.