Как получить материнский капитал в разных ситуациях - опыт беременной мамы из двух браков.

• г. Благовещенск

По материнскому капиталу. Я сейчас беременна третьем ребенком. Первый ребенок от первого брака второй и третий от второго брака. Второй брак не зарегистрирован. Ситуация такая материнский капитал может получить один из родителей. У меня получается сейчас будет третий ребенок и на второго я получила мат. капитал. У моего нынешнего мужа сейчас будет второй ребенок он может получить материнский капитал по рождению второго ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Дарья! Вы имеете право на рег. МК и на возмещение 450 тыс. руб. при наличии ипотеки при рождении 3-его ребенка. Муж право на получение МК не имеет.