Требуется ли предоставлять нотариально заверенную выписку из закона при обращении в государственное учреждение/организацию?

• г. Москва

Должен ли я при обращении в государственное учреждение/организацию опираясь на закон предоставлять нотариально заверенную выписку из закона? Если да, то на основании какого закона?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Василий! Гражданин не обязан прилагать нотариально заверенную копию закона, поскольку достаточно ссылки на закон в тексте обращения.

Положениями ч. 1 ст. 7 ФЗ "О порядке рассмотрения обращения граждан в РФ" установлен перечень требований к подаваемому обращению, а именно:

гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.