Незаконность перевода больного без согласия родственников - нарушенный нормативный документ

• г. Владикавказ

Имеет ли право главврач больницы принять решение о переводе тяжелого больного и совершить этот перевод из своего ЛПУ в другое не уведомив об этом родтсвенников и не получив их согласия? Какой нормативный документ нарушает данное действие?

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос регулируется 20, 22 Федерального закон а"Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ.