Протекает потолок на последнем этаже, после ремонта квартиры, обратиться в УК и как правильно оформить ущерб?

• г. Москва

Протекает потолок на последнем этаже, после ремонта квартиры, обратиться в УК и как правильно оформить ущерб?

Ответы на вопрос (3):

Вызываете представителей УК, актируйте, вызываете оценщика, считаете ущерб, далее претензия.

Наталья, УК должна составить акт залития и посчитать ущерб, если сумма вас не устроит, тогда вам следует обратиться в независимое эеспертное учреждение для независимой экспертизы по определению суммы ущерба. Если УК откажется оплачивать данную сумму, тогда в суд.

Наталья, здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в управляющую компанию с требованием составления акта залива квартиры, ну и естественно устранения протечек. Заявку лучше изначально подать через диспетчерскую.

После получения акта на руки нужно договориться с экспертом/оценщиком, который будет делать заключение о стоимости ущерба, известить о дате и времени проведения экспертизы управляющую компанию, после получения результатов оценки направить претензию в УК и если в течение 10 дней они Вам не удовлетворят Ваши законные требования - подавать иск в суд в рамках закона о защите прав потребителей.