Кн. сформулированы как увольнение по 77.3. Увольнение день в день* заявление по собсвенному).

• г. Москва

Приказ об увольнении равно как и запись в труд. Кн. сформулированы как увольнение по 77.3. Увольнение день в день* заявление по собсвенному). Решение суда-отказ в нарушении порядка, мол, достигнутое соглашение сторон. К чему более выгодно апеллировать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Суд совершенно прав. Между работником и работодателем было достигнуто соглашение о прекращении трудовых отношений. Об этом же говорится в

ПОСТАНОВЛЕНИИ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 17 марта 2004 г. N 2

О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ТРУДОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

20. При рассмотрении споров, связанных с прекращением трудового договора по соглашению сторон (пункт 1 части первой статьи 77, статья 78 ТК РФ), судам следует учитывать, что в соответствии со статьей 78 Кодекса при достижении договоренности между работником и работодателем трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, или срочный трудовой договор может быть расторгнут в любое время в срок, определенный сторонами. Аннулирование договоренности относительно срока и основания увольнения возможно лишь при взаимном согласии работодателя и работника.