Начальник конструкторского бюро увольняется по сокращению штата - какие должности могут быть предложены в Центре занятости?

• г. Архангельск

Я руководитель (Начальник конструкторского бюро). Увольняюсь по сокращению штата. Предстоит постановка на учёт в Центр занятости. Вопрос: в соответствии с моей квалификацией, мне предложат должности руководителей (разумеется при их наличии), или начиная от инженера и тому подобное? В моей трудовой путь от инженеров разных категорий-зам отдела-советник директора-Начальник ЦКБ. На нижестоящие должности я не соглашусь.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Артур Анатольевич! ДА, от инженера и т.п., а может быть и еще "интереснее".

День добрый! Мой отказ от нижестоящих должностей чем черевато в плане получения среднего заработка в течении (изменения были приняты в ТК дней 10 назад) до трёх месяцев? Допустим предложили мне должность инженера, я разумеется отказался. Сколько раз можно отказаться до того, когда не будут платить по среднему?

Пришёл сегодня в центр занятости. Мне надо встать на учёт, чтобы в течении трёх месяцев после увольнения получать по «среднему».

Вакансий директоров нет, главных инженеров - нет. Приходите через месяц, потом прийдёте в октябре.