Кто имеет право наследовать квартиру - если завещание указывает только одного из взрослых детей и какие права имеют несовершеннолетние наследники?

• г. Краснодар

Родители завещали свою квартиру одному из 2 своих уже взрослых детей. Каждый из этих детей давно уже совершеннолетний и трудоустроенный, у каждого есть дети (несовершеннолетние). Вопрос следующий: имеет ли право на наследование этой квартиры тот человек (один из этих 2 детей), который в завещании не указан и имеют ли это право его несовершеннолетний дети один из них (инвалид), которые являются уже внуками.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Представляется очевидным, что имеет право на принятие наследство лишь тот кто указан в завещании.

Здравствуйте!

Наследовать квартиру будет тот, кто указан в завещании.

Внук-инвалид можете претендовать на обязательную долю, если находился на иждивении умерших бабушки/дедушки.