Выплата по безработице - почему меньше, чем обещали, и как получить следующие выплаты?

• г. Нижний Новгород

22.05.20 встала а учёт по безработице. 08.07.20 получила выплату в размере 5403 р. Хотя на портале указано 6387. А вы гворите что пособия 4500 р. Могу ли ожидать следующих выплат? А самое главное имею ли право не присутствовать лично для отметки в центре занятости а делать это по телефону дистанционно из за ситуации вируса или это зависит от города и региона?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Чтобы понимать правильно ли назначен вам размер пособия, нужны следующие данные от вас: вы предоставляли справку за последние три месяца о доходах с места работы, Либо вы не работали за последние 12 месяцев и поэтому вам положен минимальный размер пособия, а также Есть ли у вас несовершеннолетние дети.

На данный момент минимальный размер пособия 4500 руб. + 3000 на каждого несовершеннолетнего ребёнка. пособие платится сразу не всей назначенной суммой, А частями, в зависимости от даты перерегистрации. Если вы вставали лично на учёт в центре занятости, то вам там и должны сказать, Можете ли вы проходить перерегистрацию дистанционно, либо вам необходимо являться. Если же вы вставали на сайте trudvsem.ru, то перерегистрация только дистанционно.

Да я была течение 12 месяцев безработная и на учёт встала на сайте работа в России. Детей нет. Но не совсем поняла влияет ли моё место проживания на сумму выплаты. Например в городе 4500 а в районном центре 1,500 т.р. или нет. Един ли закон для всех. И значит если подавала заявку на учёт дистанционно на сайте работа в России то имею право отмечаться дистанционно? И спасибо за очень быструю работу.

Сейчас 4500 руб для всех минимальный размер пособия до августа месяца. Если на портале подавали, то да,там все дистанционно, вам там приходят уведомления.