Как перевести прибор учета электроэнергии на свое имя в гараже, купленном на вновь приобретенном участке?

• г. Москва

Купили участок и дом. Выяснилось, что в гараже на этом участке имеется прибор учета электроэнергии, зарегистрированный на совсем третье лицо. Имеем ли мы право откпзаться от этого счетчика или перевести его на себя? Гараж в нашей собственности.

Ответы на вопрос (1):

После покупки дома новый собственник обязан перезаключить договора с ресурсоснабжающими компаниями на свое имя. Поэтому вы можете его зарегистрировать на себя, так как за пользование электроэнергией вы платить.