Как отец может выписать дочь из муниципальной квартиры и что ждет их в новостройке?

• г. Екатеринбург

Моя дочь прописана в муниципальной квартире, ордер выписан на отца, с мужем мы в разводе 20 лет, дом признан аварийным и снесен, квартиру дадут в новостройке в октябре 2020 г. Может ли отец дочери выписать её из квартиры и какую им дадут квартиру? Жилья у дочери нет, квартиру она арендует.

Ответы на вопрос (2):

Без согласия дочери отец выписать может только в судебном порядке. Квартиру дадут не меньшую по площади.

Может исключительно в судебном порядке пр наличии оснований, предусмотренных ст. 83 ЖК РФ.