Житель требует полную замену домового стояка канализации в своей квартире, но УК отказывается изменять только текущий стык

• г. Ростов-на-Дону

Ук отказывается менять часть домового стояка канализации в моей квартире. Он течет, дому 40 лет, в 2020 будет капремонт. Требуют решение общего собрания, чтобы весь в моей квартире поменять, а не только стык текущий.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья.

Обращайтесь с жалобой в Государственную жилищную инспекцию Ростовской области.

А в случае причинения ущерба Вашему имуществу - в суд.