Как защитить грузовик и земельный участок с домом от ареста судебного пристава, если они являются единственным источником дохода и единственным жильем должника?

• г. Хабаровск

У знакомого такая ситуация: он должник у судебных приставов. В собственности он имеет грузовик и земельный участок с домом на нём. Грузовик - единственный источник дохода. Прописан в доме, который стоит на земельном участке. В последствии, он заключил договор аренды грузовика. Запреты по регистрации на грузовик и земельный участок имеются. Судебный пристав хочет арестовать грузовик в счёт погашения долга. Вопросы: Какие нужны конкретно документы, чтобы доказать должнику перед приставом, что грузовик должника является единственным источником дохода (договор аренды не доказывает этого судебного приставу)? Может ли должник сдать в аренду земельный участок (в выписке росреестра стоит фраза "Запрещение регистрации")? Какие конкретно нужны документы, чтобы доказать должнику перед приставом, что земельный участок с домом - это единственное жильё должника?

Ответы на вопрос (5):

Сумма долга какова и кто кредитор.