Уже поздно. Наследодатель умер.

• г. Сызрань

Уже поздно. Наследодатель умер.

Ответы на вопрос (2):

Елена, теперь вам надо в суде доказывать, что вы с наследодателем вели совместное хозяйство, проживали вместе, у вас был общий буджет;

- нужно суду представить письменные и устные доказательства;

- определиться с кругом свидетелей и документов, которые будут служить обоснованием ваших требований...

Елена, здравствуйте! Вам не нужно делать то, что Вам посоветовали в предыдущем ответе. Это бессмысленно. Сожители (так называемые, гражданские супруги) не имеют право наследовать, даже если докажут, что проживали совместно и вели общее хозяйство. Сожитель сможет наследовать только в том случае, если он, будучи нетрудоспособным, докажет в суде, что не менее года находился на иждивении умершего.

С уважением,

Харченко О.В.