Компенсационная выплата за покупки бадов - обман или реальность?

• г. Новосибирск

Помогите выяснить ситуацию. Мне позвонили с прокуратуры южного округа Москвы младший советник юстиции Громов Сергей Иванович говорит что мне причитается компенсационная выплата за покупки бадов по постановлению басманского суда по которому осуществляется выплаты в банке Москвы. Входе беседы выясняется что по региону в котором я проживаю такие выплаты закончены 2 месяца назад и они предлагают провести выплаты через Красноярск в банке Москвы. Сотрудник банка со мной связался и объяснил что из за пандемии проводятся выплаты только льготникам я ему сказал что не являюсь таковым. На что он ответил все решим он провел операцию что я инвалид 1 группы первый раз попросили перевести 30000 рублей чтото не получилась провести выплату второй раз сумма увеличилась 116000 тысяч рублей потом мне позвонил начальник службы безопасности и стал запугивать уголовной ответственностью по статье мошенничество говорит что надо перевести 290000 тысяч или заведут дело. Действительно ли могут завести уголовное дело.

Ответы на вопрос (2):

Надеюсь, Вы так и не перевели никому никаких денег?

Это же развод чистой воды. Сидят какие-нибудь заключенные в колонии, им скучно, звонят всякую ерунду говорят.

Это мошенники! Не смейте переводить им деньги! Срочно звоните в банк с просьбой отменить транзакцию. И звоните в полицию, сообщите им о совершенном в отношении Вас мошенничестве!