Кто может оформить доверенность на наследство - администрация или только нотариус?

• г. Благовещенск

К нам в администрацию обратился житель за оформлением доверенности на свою жену, формулировка-оформление наследства, можем ли мы выдать такую доверенность или только нотариус?

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 1 ст. 185.1 доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, должна быть заверена у нотариуса. Вы такую доверенность выдать не можете.