Гск заставляют заключать договор с 01.01.2019 г. это значит что мы должны платить за мусор с этой даты.

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно ст. 421 ГК РФ

Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

""Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим "Кодексом", "законом" или добровольно принятым обязательством.

Считаю, что в Вашем случае обязать Вас заключить договор они не вправе

.