Как получить свидетельство о браке для подтверждения смены фамилии - ситуация с участником ВОВ.

• г. Ростов-на-Дону

Моя умершая мать 1921 г.р. была участником ВОВ под фамилией Варнашина М.С. Где-то в 1951 г. в г. Бузулук Оренбургской обл. она вышла замуж за Иванова П.И. и взяла его фамилию. Сейчас часть документов подтверждающих её участие в ВОВ проходят под фамилией Варнашина М.С., а часть документов под фамилией Иванова М.С. Горвоенкомат требует подтверждение смены фамилии "Свидетельством о браке". У меня такового нет. Где получить? Дайте ссылку на Ivashka44@Yandex.ru Спасибо. 8-918-850-56-83

Ответы на вопрос (2):

Необходимо обратиться в отдел записей актов гражданского состояния по месту регистрации брака, выдадут заверенную справку которую необходимо предоставить в военкомат. Можно попросить работников военкомата направить запрос в ЗАГС.

Добрый день. Направьте запросы во все ЗАГСы г. Бузулук Оренбургской обл. Такие данные обязаны сохраняться на протяжении 50 лет.