Почему нельзя использовать материнский капитал при купле-продаже жилья?

• г. Ставрополь

Вопрос почему нельзя составить договор купли продажи на желье и использовать мат капетал если продавец согласен ждать наступления ребёнка 3 х лет это через пол года так же есть наличные средства 600000 и субсидия помощь молодой семье 633000 натариус сказала что нельзя воспользоваться так мат капеталом либо сразу либо брать ипотеку.

Ответы на вопрос (4):

Надо в пфр оформлять разрешение договора а на саму идти нотариально.