Истец обратился в суд с иском о признании увольнения не законным - злоупотребление правом при объявлении двух выговоров.

• г. Черкесск

Прошу помощи в следующем вопросе: директора филиала уволили за однократное грубое нарушение по ч.10 ст.81 ТК РФ. Он обратился в суд с иском о признании увольнения не законным. Ответчик представил в суд возражения, где указал основание увольнения и отношение истца к труду в целом, предоставив в суд два приказа с дисциплинарными взысканиями. Срок для обжалования этих приказов истёк. Может ли истец обратиться к суду с тем, что ответчик злоупотреблял правом при объявлении двух выговоров по данным приказам?

Ответы на вопрос (1):

Это уже частности предмета спора. Ведь речь идёт о том, что с точки зрения истца было совершено незаконное увольнение и если суд с этим согласится - всё прочее уже не будет иметь значение. Ну, разве что, ответчик обжалует решение суда.