Вопрос о нотариальном заверении документов для подачи в ЗАГС Грузии без личного присутствия.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, могу ли я отправить своему жениху нотариально заверенные документы для подачи в ЗАГС в Грузии? Для того чтобы он без моего присутствия подал заявление в ЗАГС.

Ответы на вопрос (7):

Препятствий со стороны российского законодательства нет, просто вопрос этот регулируется грузинским законодательством.

Нет только при лично присутствии.

ДАЖЕ нотариально заверенные документы ничего не значат без личного присутствия в ЗАГСе.

Подат на чего? На регистрации брака с помощю доверенного лица запрешено по Грузинскому законодательству, с ув.

То что без моего присутствия нас не распишут это ясно, я имела ввиду просто подать заявление, а непосредственно на саму роспись я буду.

Заявление подается совместно.

ТЕМ БОЛЕЕ - подать заявление, а непосредственно на саму роспись только при личном присутствии.