Могу ли я оформить опеку, если было возбуждено уголовное дело по статье 158 в 2004 году, но закрыли по примирению сторон?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Да, можете оформить опеку.

Да, можете. Препятствием для оформления опеки могут быть факты уголовного преследования (з 0 а исключением реабилитирующих обстоятельств), по преступлениям против жизни и здоровья.