Как правильно назвать место, где жильцы оставляют автомобили на асфальтированной дороге вдоль дома?

• г. Краснодар

Вопрос такой. Вдоль дома подъездная асфальтированная дорога шириной 5 метров, если жильцы дома оставляют свои авто на ней и иногда круглосуточно, как правильно называть это: стоянка или парковка. У нас спор возник по терминологии. Машины легковые мешают проезду типа ГАЗЕЛЬ и скорой помощи. Что делать в такой ситуации? Запретить общим собранием? Или как хотят водители так и останется?

Ответы на вопрос (6):

Выносите на общее собрание и решайте как организовать парковки.

Я то вынес на обсуждение, но хай поднялся. У кого есть место, не хотят пускать других, Хозяин старого полуразрушенного гаража не хочет его убирать. Территория в кадастре.

И с этим определением у нас спор: " Вдоль дома подъездная асфальтированная дорога шириной 5 метров, если жильцы дома оставляют свои авто на ней и иногда круглосуточно, как правильно называть это: стоянка или парковка.?"

Второй день склоки.

То что на проезжей части стоят машины не делает ее ни парковкой, ни стоянкой, так-что она так и остается дорогой.