Как дети с долевым участием влияют на действительность договора купли-продажи недвижимости?

• г. Владивосток

Хотим купить дом. Подписали договор о купле-продаже, МФЦ вернули, так как дом с долевым участием детей. Нужна подпись нотариуса. Нотариус не подписывает, так как дети не выписаны. Имеет ли силу договор купли-продажи?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если среди продавцов есть дети, вы не можете заключить договор без нотариуса и без согласия органа опеки. Договор, составленный с нарушением, является недействительным.