Не выплачивают заработную плату - куда обратиться, если жалоба в трудовую инспекцию не помогла?

• г. Москва

Я трудоустроена с февраля 2020 года. С момента начала самоизоляции и по сей день не выплачивается заработная плата, так же существует ряд менее значительных нарушений. По данному факту была написана жалоба в трудовую инспекцию, но от их "отписки" мне легче не стало. Обращалась в администрацию Президента, там ответили, что информация передана в трудовую инспекцию, в свою очередь трудовая инспекция сообщила, что информация к ним не поступала. Подскажите, куда обращаться далее?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании зарплаты.

Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст. 131-132 ГПК РФ, по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, доказывания своей позиции (ст.ст. 55-57 ГПК РФ) и т.д.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.

Добрый день! В прокуратуру, она вынесет предписание об устранении нарушений трудового законодательства, касающегося не выплаты заработной платы. Так же можете указать на невыполнение трудовой инспекцией функций надзора за соблюдением трудового законодательства.