Бывший супруг пытается забрать долю в квартире после развода
• г. Томск
В браке купили квартру оформили по 1/2 доли на каждого. После развода бывший подарил свою долю мне потом попытался оспорить-проиграл. Сейчас утверждает что имеет право на 1/4 доли.
Ответы на вопрос (4):
г. Хабаровск
г. Брянск
Режим совместной собственности Вы определили изначально, когда зарегистрировали квартиру в долях, по 1/2. В свою очередь, имущество приобретенное в период брака в дар, является исключительно собственностью того супруга, которому она подарена (ст. 36 СК РФ). Поэтому ни на какую 1/4 доли он претендовать не может.