Работодатель требует подписать новый договор, но приказа на уменьшение должности нет - что делать?

• г. Нижний Новгород

Мою должность должны сократить. Приказа не было. Со мной при приеме на работу в 2018 году заключён договор об индивидуальной материальной ответственности. Сейчас работодатель требует чтобы я подписала договор о коллективной материальной отвественности. Условия труда не изменились, приказ прислали по почте без подписи и номера. Я подписывать не хочу. Что делать? Могут ли меня уволить из-за отказа.

Ответы на вопрос (1):

Нет, формально не могут уволить, т.к. это незаконно.

С уважением.