Риски без даты - что делать, если продавец не указал срок сделки в расписке о получении аванса при покупке квартиры?

• г. Волгоград

Покупаем квартиру, продавец написал расписку в получении аванса, после звонит риелтор и говорит забыли прописать срок сделки, просит опять встретиться и дописать, обязательно ли это нужно? И риелтор попался странный, продавец немного не так написал расписку.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Срок сделки прописывается в предварительном договоре, что в определенную дату должен быть заключен основной договор купли-продажи. Расписка это тоже сделка только односторонняя, фиксирующая факт передачи денежных средств. Поэтому можете заключить отдельно предварительный договор купли продажи квартиры, где укажете что основной договор должен быть заключен в определенный срок с учетом указания расписки что во исполнение обязательства передана определенная сумма.