Соседи нарушают мои права на коммунальной квартире - как защититься?

• г. Москва

Я проживаю в 3-х ком. коммунальной квартире. И у меня, и у соседей комнаты в собственности. Но соседи без моего согласия вселили квартирантов нарушив при этом ст.247 ГК РФ. Сотрудники полиции сказали обращаться в суд.

В исковом заявлении в прошении, что необходимо указать, чтобы впредь соседи по коммунальной квартире не могли вселять квартирантов, без согласия другого собственника, и на какие нормативные акты можно при этом ссылаться?

Заранее Спасибо!

Евгений.

Ответы на вопрос (2):

Не указывают "и впредь не вселять", суд не удовлетворит такое требование. Вы можете просить, выселить этих граждан и все.

Вы вправе подать иск о их выселении.

Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст. 131-132 ГПК РФ, по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, доказывания своей позиции (ст.ст. 55-57 ГПК РФ) и т.д.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.