Как получить документ о смене фамилии после развода, если отказали в ЗАГСе?

• г. Москва

Расписывались в мужем в Чехии (оба из РОссии), уже в России развелись. Оставила себе фамилию бывшего мужа. Сейчас мне нужен документ, подтверждающий смену фамилии (в дипломе девичья фамилия) в ЗАГСе данную справку давать отказались. Куда мне обратиться, чтобы её получить?

Ответы на вопрос (4):

Только в ЗАГСЕ Вы можете получить такую справку.

А Вы не помните где Вы разводились? Думаю, что в посольстве Чехии. Загс не может расторгнуть брак, зарегистрированный в другой стране. Только если Вы подтверждали брак в России.

Разводилась в России через суд (несовершеннолетние дети)

Значит в судебном участке выписку из решения суда получите.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.