Правомерно ли предложение о компенсации 30 тыс. рублей за причиненный мне материальный и моральный ущерб в результате ДТП?

• г. Норильск

Попала в ДТП. была сбита грузовым автомобилем иномарка. Перелом левого локтевого сустава со смещением. Оперативное вмешательство. Перелом закреплен спицами. Планируемый срок болезни 3 месяца. Через год опретивное вмешательство. Моя средняя заработная плата 60 тыс. рублей. Водитель ДТП предлагает мне возместить 30 тыс. рублей. Это правомерно за причиненный мне материальный ущерб и моральный вред? С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Елена, вы вправе не соглашаться на его условия. Моральный вред вы определяете сами, материальный - должен подтверждаться вашими расходами на лечение.