Подаю иск на снятие диагноза - как правильно оформить возмещение расходов за досудебную экспертизу?

• г. Москва

Подаю иск на снятие диагноза, прошел досудебную экспертизу написано признаков растроиство на данный момент не наблюдается, сумма экспертизы 50 тыс руб, надо ли её прописывать в иске как возмещение расходов связанные с экспертизой за счёт ответчика? Или указать во время судебного процесса, может быть несколько экспертиз.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете как сразу это указать, так о впоследствии в этом же процессе, но отдельным ходатайством взыскивать суд. расходы (стоимость экспертизы, услуги юриста, пошлины, почтовые расходы).