Как защитить свои права на жилплощадь после смерти родного отца?

• г. Симферополь

У меня 5 месяцев назад умер родной отец, мать с ним давно была в разводе (она выписана с жилплощади) и Я тоже давно выписан с жилплощади. .. жилплощадь-2-х ком квартира (не приватизирована была, насколько я знаю) Вобщем-Я с ним (с отцом) вообще никак не общался-20 лет... за ним последнее время перед смертью присматривала-родная сестра (моя тётка) вобщем она прописала в этой квартире своего сына-мой брат двоюродный... и вот недавно, Я узнаю, что сейчас по истечении пол года со смерти они (мои тетка и брат) собираются её продать...?! я-единственный ребенок в семье...! как мне быть? Что-бы моя родня-твари по тихому её не продали... всё к этому идёт.. за ранее спасибо...!

Ответы на вопрос (4):

Если квартира не была приватизирована, то она государственная и никто не имеет право ее продать. А вот если ее приватизировали, то надо запрашивать на кого и выяснить у нотариуса по месту жительства об открытии наследства.