Как защитить свои права в ситуации с продажей жилплощади, принадлежавшей умершему отцу?

• г. Симферополь

У меня 5 месяцев назад умер родной отец, мать с ним давно была в разводе (она выписана с жилплощади) и Я тоже давно выписан с жилплощади. .. жилплощадь-2-х ком квартира (не приватизирована была, насколько я знаю) Вобщем-Я с ним (с отцом) вообще никак не общался-20 лет... за ним последнее время перед смертью присматривала-родная сестра (моя тётка) вобщем она прописала в этой квартире своего сына-мой брат двоюродный... и вот недавно, Я узнаю, что сейчас по истечении пол года со смерти они (мои тетка и брат) собираются её продать...?! я-единственный ребенок в семье...! как мне быть? Что-бы моя родня-твари по тихому её не продали... всё к этому идёт.. за ранее спасибо...!

Дата смерти 05.02 2020 г претендует-родная сестра отца (покойного) на квартиру - которая приватизирована на отца, на счет завещания-я не знаю... там был прописан-мой двоюродный брат (ёё сын)

Ответы на вопрос (1):

Оспаривайте приватизацию в судебном порядке. А также иск о признании права пользования жилпомещением. Но с этим сложнее.